Вводится новый реквизит кассового чека

Уже с начала нового, 2019 года, количество обязательных реквизитов кассового снова возрастет.

Дополнительно вводится реквизит «Код товара».

Под данным реквизитом будут указываться различные коды для маркируемых и немаркируемых товаров.

Напомним, что, начиная с 2019 года вводится обязательная маркировка большого перечня товаров (различная одежда, обувь, духи, сигареты, фотокамеры и прочее). Подробнее группах товаров и о сроках ввода маркировки можно узнать из ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 28 апреля 2018 г. N 792-рот 28 апреля 2018 года.

Кроме того, уже сейчас работает Помарочный учет алкоголя в ЕГАИС 3.0 с 1 октября 2018 года!МАРКИРОВКА ШУБ ОБЯЗАТЕЛЬНАМаркировка лекарств(для последних, пока в добровольном порядке).

Итак, для маркируемых товаров, в реквизите «Код товара» будет отражаться код, содержащийся в КиЗ (контрольном идентификационном знаке), которым и был промаркирован товар.

Для немаркируемых товаров под данным реквизитом будет отражаться код товарной позиции в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (Евразийский экономический союз), к которой относится данный товар.

Для выполнения требований по вводу нового реквизита кассового чека магазинам следует подготовиться заблаговременно.

Во-первых, при розничной торговле маркируемыми товарами необходимо использовать специальный сертифицированный фискальный накопитель, с функцией проверки КиЗ. Также потребуется заключить дополнительное соглашение с оператором фискальных данных (ОФД).

Во всяком случае, в методических указаниях по проведению маркировки сигарет, отражены такие требования. Вероятнее всего, что они будут распространяться на все маркируемые товары.

Во-вторых, онлайн-кассу и фискальный накопитель необходимо перевести на работу с форматом фискальных данных версии 1.05 или 1.1. Возможно понадобится небольшая перепрошивка онлайн-кассы.

 

Дополнительную информацию можно получить в офисе компании: 

Юля
E-mail: shtrih-m-kazan@mail.ru
Телефон + 7 843 519-87-64

Приобрести товар: 
Торговый дом «ШТРИХ-М» 
E-mail: shtrih-m-kazan@mail.ru
Телефон/факс: + 7 843 519-87-64

 

Яндекс.Метрика