ТОРГОВЛЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОНЛАЙН-КАССЫ

«Касса для интернет-торговли. Актуальные вопросы e-commerce»— под таким названием инновационный сервис «ОРАНЖ ДАТА» и ведущий производитель контрольно-кассовой техники «ШТРИХ-М» проведут в Конгресс-центре «Технополис Москва» 18  мая практическую конференцию. На площадке выступят специалисты компаний «ОРАНЖ ДАТА», «Пэй киоск», «Штрих-М» и компаний-партнеров. Основные темы форума – актуальные вопросы интернет-ритейла, связанные с введением 54-ФЗ. 

С 1 июля 2017 года интернет-торговлю коснутся серьезные изменения. В прежней редакции 54-ФЗ (от 2003 г.) об этой сфере не упоминалось (интернет-торговля практически отсутствовала в стране). К настоящему времени e-commerce перестала быть исключением из правил: применение онлайн-касс обязательно, все данные о платежах должны поступать в налоговые органы. Возникает множество вопросов: нужно ли печатать чек, какой должна быть касса и сколько их необходимо, чтобы процесс торговли шел без сбоев?

Касса особого назначения


Ведущий производитель встраиваемых касс «ПЭЙ КИОСК» предлагает свой инновационный продукт – миниатюрную и функциональную кассу для интернет-торговли PAIONLINE-01-ФА. Она незаменима для данного сегмента рынка – позволяет осуществлять все необходимые операции и отправляет электронные чеки клиентам. 

Функция печати чека отсутствует за ненадобностью, а принцип работы заключается в том, что касса автоматически (при подключении к ПО интернет-магазина (CMS) или ПО шлюза агрегатора платежей) отправляет данные о транзакции Оператору Фискальных Данных, откуда они попадают в налоговую. Покупатель же получает электронную версию чека на свой e-mail или на телефон с помощью СМС-сообщения.

Практически невесомая касса умещается на ладони и обладает рядом неоспоримых преимуществ. Главное — не нужно иметь специальных навыков для замены ФН. Фискальный накопитель, как отдельный блок, просто вставляется в главный корпус. 

Количество зависит от размера

Крупным предприятиям с большим объёмом продаж и индивидуальными технологическими решениями можно порекомендовать приобрести собственное кассовое оборудование. 

Для удобного размещения и эксплуатации подойдёт кассовый сервер «Галактика-800». Кассы PAYONLINE-01-ФА при этом устанавливаются в блок «Rackmount 19’» для телекоммуникационных стоек. 

Благодаря небольшим габаритам, в корпусе высотой всего в 2 юнита, может поместиться до 192 касс. Все кассы устанавливаются в разъёмы с питанием и коммуникациями для каждой ККТ в отдельности, что позволяет в дальнейшем производить «горячую замену» касс и фискальных накопителей. То есть, в случае такой необходимости, работа системы не останавливается.

Если у предприятия нет собственной серверной или необходимости одновременно приобретать большое количество касс, если отсутствует желание тратить ресурсы на покупку и обслуживание дополнительного оборудования, возможный выход — аренда. 

Такую услугу предлагает инновационный сервис «ОРАНЖ ДАТА», предоставляя в аренду любое необходимое количество онлайн-касс, даже если речь идет об одной единице. В состав сервиса входит: размещение кассы в ЦОД,  техническое обслуживание, замена при необходимости ФН, услуги ОФД. Отказаться от вышеперечисленных опций можно в любой момент, при этом продолжая пользоваться только услугой хранения ФН (по закону он должен храниться в течение 5 лет).

Яндекс.Метрика