Онлайн-касса бесплатно. 3 шага, как получить кассу бесплатно

Закон о получении компенсации за приобретение онлайн-касс для индивидуальных предпринимателей на патентной системе налогообложения и ЕНВД вступил в силу с 1 января 2018 г

Предлагаем вам сэкономить на покупке онлайн-кассы и не только.

Сразу хотим заметить, под компенсацию попадает не только сама онлайн-касса, но и:

  • фискальный накопитель (ФН)
  • программы для интеграции с онлайн-кассой
  • услуги по настройке онлайн-кассы.

Как же сделать так, чтобы и касса, и подключение онлайн-кассы обошлось вам бесплатно.

Итак, мы приготовили пошаговую инструкцию, которая поможет сэкономить до 18 000 рублей при переходе на работу с онлайн-кассами.

Шаг 1. Приобрести онлайн-кассу

Сделать это необходимо до 15 июня 2019 года, только в этом случае, вы сможете возместить потраченные деньги, за счет налогового вычета. Почему до 15, спросите Вы, потому что, чтобы получить вычет вам необходимо зарегистрировать ее в ФНС, и лучше это сделать заранее, чтобы не было никаких разочароваий.

Как определиться какую кассу приобрести. Очень часто мы ориентируемся по цене, ищем дешевое предложение на рынке. Но онлайн-касса подешевле это не самое верное решение. Ведь от работоспособности кассы зависит, сможете ли вы обслуживать клиентов и не получите ли вы из кассы простоя? Комплектация онлайн-касса включает в себя фискальный накопитель, в случа поломки онлайн-кассы вам придется ждать, когда ее починят, либо покупать новую онлайн кассу + фискальный накопитель + регистрировать ее в ФНС. И вот здесь надо подумать, а стоит ли экономия нескольких тысяч рублей всех этих проблем?

Что вам необходимо знать для выбора онлайн-кассы

  • количество чеков, которое будет пробиваться в день,
  • наличие интернета в том месте,
  • где будет установлена касса,
  • какое программное обеспечение используется в работе и тд.

Правильно подобранное оборудование поможет не только соблюсти требования законодательства, но и уменьшить кол-во рутинных операций.

Чтобы долго не серфить в интернет, звоните нашим специалистам, они расскажут вам какие кассы бывают, подберут онлайн-кассу под вашу сферу деятельности и клиентский поток. Либо расскажут как зарегистрировать и подключить онлайн-касу, либо просто сделают для Вас онлайн-кассу под ключ – доставят, зарегистрируют, подключат и научат ваших сотрудников работать с онлайн-кассой

Шаг 2. Соответствие онлайн-кассы обязательным требованиям ФНС и регистрация онлайн-кассы в налоговой.

Итак, у вас есть онлайн-касса! Убеждаемся, что она включена в официальный реестр ФНС. Если вы покупали ее в Первом Бите, то этот шаг можно пропустить. А так, проверить это можно как самостоятельно Реестре контрольно-кассовой техники, так просто позвонив нашим специалистам.

Теперь регистрация онлайн-кассы на сайте налоговой службы. Регистрация осуществляется в личном кабинете налогоплательщика, в котором вы можете и сами зарегистрировать кассу, но, если вы не хотите тратить время на разные манипуляции, наши сотрудники доставят онлайн-кассу, зарегистрируют ее и полностью введут в эксплуатацию, научив Вас или Ваших работать с онлайн-кассой.

Шаг 3. Расчет налогового вычета при покупке онлайн-кассы.

Помните, что ваша онлайн касса должна быть зарегистрирована до 01.07.2019. Только в этом случаем вы сможете уменьшить налог за периоды 2018 и 2019 годов. В этом случае вы сэкономите до 18 000 рублей.

Для получения налогового вычета при покупке онлайн-кассы необходимы будут следующие документы для налоговой инспекции:

  1. Договор покупки онлайн-кассы или фискального накопителя или услуг по настройке онлайн-кассы.
  2. Документы оплаты.
  3. Паспорт онлайн-кассы.
  4. Подтверждение регистрации кассы в ИФНС.
  5. Заявление о предоставление налогового вычета.

Помните, если расходы, связанные с приобретением онлайн-кассы были включены в расчет других налогов, то получение налогового вычета становится невозможным. Об этом говориться в Письме ФНС 20.02.2018 №СД-4-3/3375@ и Письме ФНС 04.04.2018 №СД-4-3/6343@.

По вопросу сотрудничества, приобретению товаров: 

E-mail:   shtrih-m-kazan@mail.ru
Телефон / факс: + 7 843 239-40-47

Яндекс.Метрика