КАССА-ОНЛАЙН С ПРИЁМОМ КАРТ ЯРУС – ЛУЧШИЙ ВЫБОР, ЧТОБЫ НЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ПОТОМ!

Согласно поступающей в последние дни информации, всю розницу обяжут принимать к оплате банковские карты уже к 2020 году

«Депутаты Госдумы РФ предложат расширить список компаний, обязанных предоставлять физлицам возможность оплаты товаров и услуг банковскими картами»,-сообщил журналистам глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Сейчас по закону принимать карты "Мир" должны все торговые точки с оборотом 40 млн. рублей в год. Со следующего года порог будет поэтапно снижаться, и к 2020 году депутаты предлагают обязать принимать карты всех работающих в РФ платежных систем компании с годовым оборотом от 10 млн. рублей.
«При этом, если сейчас требования по обороту действуют только для компаний розничной офлайн-торговли, то в дальнейшем они будут распространяться и на интернет-магазины», - сказал Аксаков. "Мы будем вносить законопроект, касающийся интернет-платежей, поскольку мы забыли о них. Оборот тоже будем прописывать по аналогии с розничным оборотом. Я думаю, что будем поэтапно вносить - с 1 января 2019 года будет 20 млн рублей, а с 1 января 2020 года - будет 10 млн рублей", - сказал Аксаков.
"Нам замечания дали, чтобы все платежные инструменты могли использоваться, в смысле и Visa и MasterCard для оплаты в интернете", - добавил он.
На этой неделе зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин сказал, что ЦБ намерен проводить разъяснительную работу по повышению возможности безналичной оплаты среди автодилеров. По его словам, сейчас нередки случаи, когда салоны устанавливают 3-4%-ную наценку на автомобиль, если покупатель хочет расплатиться за него банковской картой.
"Можем в этом законе прописать ответственность за такие вещи, потому что это нарушения прав потребителей. Мы же это в законе о защите прав потребителей прописываем", - заявил Аксаков.
Одна из причин нежелания компаний принимать к оплате банковские карты - высокие тарифы банков-эквайеров. Поэтому необходимо решить также и этот вопрос, сказал депутат». 
Материал подготовлен ТАСС

Касса-онлайн с приёмом карт ЯРУС –  лучший выбор, чтобы не доплачивать потом!Касса-онлайн с приёмом карт ЯРУС –  лучший выбор, чтобы не доплачивать потом!


На фоне этих новостей бизнесу становится ясно, что приём карт к оплате становится неизбежным уже в скором времени. И поэтому сейчас во время кассовой реформы важно не ошибиться с выбором правильной онлайн кассы. Решения ЯРУС ТФ и ЯРУС М2100Ф выгодно отличают от других касс возможность одновременного приёма наличных и банковских карт. Благодаря наличию у этих касс сертификатов международного уровня PCI, EMV L1 и L2, TQM, а так же пройденным MTIP и ADV тестам с большинством Российских банков они могут принимать к оплате все международные платёжные карты и карты «МИР».

Покупка онлайн кассы ЯРУС ТФ или ЯРУС М2100Ф избавит бизнес от дальнейшей необходимости в приобретении пинпада для приёма карт, стоимость которых достигает 16.000 рублей. А сотрудничество компании Ярус Лтд с ведущими банками России позволяет владельцу кассы с приёмом карт получить сверх низкий тариф по эквайрингу, т.к. банк не несёт никаких затрат на оборудование и его обслуживание, а лишь предоставляет услуги эквайринга. Так же для удобства клиентов появился сервис подключения услуг эквайринга на кассах онлайн ЯРУС без посещения банка. Достаточно на сайте www.positron.pro загрузить необходимые документы.

Кассу онлайн Ярус М2100Ф можно использовать как в стационарном виде, так и для разъездной торговли. Благодаря уникальной системе энергосбережения и аккумулятору на 3000 mAh ( для примера в большинстве касс АКБ от 1100 до 1800 mAh), а также возможности зарядки от прикуривателя автомобиля эта касса становится незаменимой для курьеров. Наличие модуля 3G в 2 сим-картами и автопереключением, а так же встроенный WiFi позволяет этой кассе передавать данные в ОФД в любом месте.

Для компаний, кто уже приобрёл кассу онлайн и теперь думает о приёме карт, компания ЯРУС подготовила линейку бюджетных пин-падов серии ЯРУС 7000, которые скоро появятся в свободной продаже. При этом покупатели получат все преимущества работы с техникой ЯРУС.

Дополнительную информацию можно получить в офисе компании: 

Юля
E-mail: shtrih-m-kazan@mail.ru
Телефон + 7 843 519-87-64

Приобрести товар: 
Торговый дом «ШТРИХ-М» 
E-mail: shtrih-m-kazan@mail.ru
Телефон/факс: + 7 843 519-87-64

Яндекс.Метрика